Портфолио

•   Год рождения: 17 марта 1969 г.
•   Трудовой стаж: 31 год
•   Педстаж: 24 года
•   Педстаж работы в данном ОУ: 5 лет

- АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК имени С.Н. Донского – II»:  Удостоверение «Внедрение ФГОС в воспитательно-образовательный процесс ДОО» в объеме 72 часов. Рег.номер: 8409. Дата выдачи: 10.12.2016 г.

- АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК имени С.Н. Донского – II»:                                Свидетельство «Фундаментальный курс воспитателей ДОО (ФГОС с ОВЗ) в объеме 120 часов. Рег.номер: 1586. Дата выдачи 17.12.2016 г.

- ГБПОУ РС (Я) «ВПК им. Н.Г. Чернышевского» (сельская ярмарка): Удостоверение «Инклюзивное образование как ресурс развития коррекционно-развивающего обучения» в объеме 72 часов. Рег.номер: 0611. Дата выдачи: 01.07.2017 г.

- ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)»: Сертификат участника панельной дискуссии на тему: «Экосистема одаренного ребенка на XI Республиканской пед.ярмарки «Сельская школа Образовательная марка» 2017 г.

- «Учебно – методический центр» ЗАО «ЭЛТИ – КУДИЦ» (сельская ярмарка)

Сертификат «Образовательные модули: инновационный подход к построению образовательной среды ДОО в условиях реализации ФГОС ДО». Дата выдачи: 30.06.2017 г.

Тема  самообразования :  «Волшебная  бусинка»

Олимпиада по математике среди КМО  детского сада -  Чуйя, Ломтука, Беке, Хара.

2018г.  16 февраля.

участвовали - Григорьев Гоша занял 3 место,

Дмитриев Ярик занял 2 место.

Улусный заочный конкурс по спортивному танцу  фитнес "Ковбой" -  детский сад "Кэрэчээн"

Афанасьев Алгыстаан, Олесов Слава, Осипов Слава, Винокуров Айгылаан, Павлов Стасик, Филиппов Толбон.

Метаолимпиада посвященный к 80 - летию Академика В.П.Ларионова в селе Ломтука  среди КМО.

Участвовали из подгот.группы детсад "Кэрэчээн" Свинобоева Нарыйа - Гран При.

Дмитриев Ярослав - диплом 2 степени.

Кэрэчээн детсад 2017 сыллаах выпускниктара 16 о5о  Хара орто оскуолатын  боруогун атыллаатылар.

Бастакы учууталлара Юлия Васильевна.

МБДОУ «Харанский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением по социально – личностному развитию воспитанников «Кэрэчээн»  МР Мегино Кангаласский улус

Отзыв

Лукина Анисия Гаврильевна воспитатель  МБДОУ Харанского детского сада «Кэрэчээн»  с. Петровка в Мегино-Кангаласском районе. Она чуткий педагог, преданный своему делу и беззаветно любящий детей.  Всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания дошкольников, применяет  новейшие педагогические технологии, умело использует в учебной и внеурочной  деятельности творческую работу. Требует от детей не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать.

В подготовительной группе у неё царит благоприятный психологический климат. С самого первого  дня воспитывает в своих воспитанниках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание быть самостоятельным, доводить начатое дело до конца. Я могу охарактеризовать ее как грамотного специалиста своего дела. Легко находит контакт с детьми и с родителями. Быстро разбирает проблемные ситуации и находит наиболее эффективные способы решения. Она учит малышей дружить и уважать друг друга. Анисия Гаврильевна проводит для девочек кружок бисероплетения «Бусинка», где с большим интересом шьют цветочки, которых подарили нашим мамам в день 8 марта.

Своим опытом работы она охотно делится  с коллегами  в коллективе. Ею проведено  открытых занятий,  выступала перед коллегами района.

Анисия Гаврильевна активно участвует в самодеятельности, хорошо поет, постоянный участник районных  фестивалей.  Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей.

Председатель профсоюзного комитета:                           Никитина С.Г.

3 апреля 2017 г.